Ausgezeichnet: 152 Sportler aus 21 Vereinen

Bad Homburg (gw). Im Kurhaus sind am Freitagabend folgende 152 Sportler aus 21 Vereinen und 21 verschiedenen Sportarten von Oberbürgermeister Alexander Hetjes und Bürgermeister Meinhard Matern ausgezeichnet worden:

AFC Sentinels Bad Homburg: Tim Miscovich, Max Schwarz, Timo Jensen, Leo Udasco, Jamal Schenk, Johannes Haag, Michi Haag, Daniel Hirschel, David Kessler, Lars Riede, Mauro Amuedo, Niklas Neumann, Cello Aires, Dominik Rückert, Nico Döring, Marco Kees, Daniel Hamburger, Kay Lege, Stefan Filser, Leon Reitz, Fatih Aksu, Reynito Blanco, Christian Mertens, Andre Boyd, Rudi Warkentin, Daniel Khalil, Emmanuel Khalil, Marco Erlinghagen, Robin Schneider, Leon Mathieu, Daniel Ludwig, Jan Scheffi, Peter Renner, Kiki Vukoja, Marco Bitterberg, Franco Ingravalie, Taslim Gaye und Andreas Schuhmacher.

Bahnengolfverein Bad Homburg: Eric Huber.

Budokwan Bad Homburg: Chloe Zabbal, Constantin Zabbal, Celine Zabbal, Binh Duong, Mensura Mohamed Ebrahim und Rajabali Keasalar.

Hockey-Club Bad Homburg: Hans Günter Jednat, Christian Harder, Martin Schmitz-Manseck, Sven Schaefer, Knut Schaefer, Oliver Müller, Tim Ulrich, Axel Meyermann, Christian Libor, Philip Steinbach, Dr. Nicolai Hammersen und Tobias Wuttke.

HTG Bad Homburg, Abt. Iaido: Michael Knaup, Pasquale Schmidt, Amin Ayadi, Ronald Brönstrup, Felice Brandi, Andrzej Bys und Ralf Stederoth.

HTG Bad Homburg, Abt. Judo: Lea Markloff, Marie Klose, Diana Storch, Sebastian Kalenberg, Lucardies Bartsch, Klaus Engelhardt, Manfred Pobisch, Ralph Gotta und Jürgen Gesell.

HTG Bad Homburg, Abt. Leichtathletik: Kurt Milleck.

HTG Bad Homburg, Abt. Volleyball: Sandra Gransberger, Karin Hagemann, Denise Höhne, Pia Hoppe, Barbara Jobst, Britta Kosbab, Susanne Passmann, Kerstin Reinhardt, Betina Schuch und Birgit Wernecke.

Jugendkulturtreff E-Werk (Einradhockey): Aljoscha Schmidt, Antonia Gebauer, Carolin Gross, Jacqueline Kühn, Jessica Schmidt, Lena Schrader, Lili Gensich, Lucas Pfingsten, Sarah Frei, Zoe Kiefer, Katja Butterweck und Dirk Piatkowski.

Luftsportclub Bad Homburg: Jan Omsels und Dr. Burkhard Müller.

Reitsportgemeinschaft Bad Homburger Kronenhof: Thomas Wagner und Marc Lingelbach.

Bad Homburger Schützengesellschaft: Thorsten Weber, Eddie Röpke, Carolin Landesfeind, Andreas Köster und Marianne Übel.

Bad Homburger Schwimmclub: Frank Ebeling, Jan Ehling, Andreas Farrenkopf, Beatrix Flemming, Christina Hoffmann, Claudia Richter, Cordula Ruh, Dirk Schulz, Monika Sturm-Constantin, Klaus Vestner, Deniz Kajadelen, Martin Klein, Peter Kleiner, Thomas Kolbe, Cornelia Kritzer, Torbe Kritzer, Ute Landsiedel, Konrad Meyn, Beate Petersen und Sina Klose.

SGK Bad Homburg, Abt. Tischtennis: Anita Kück.

Tennis-Club Bad Homburg: Kai Wehnelt, Rainer Schüttler, Daniel Jung, Tobias Kiessling, Aljoscha Thron, Lars Pörschke, Guido Tröster, Andrey Rybalko, Thomas Vennemann, Michael Faller und Christian Faller.

TV Dornholzhausen, Abt. Leichtathletik: Hans-Jürgen Meske, Georg Ludwig Meister und Dieter Bergler.

Frankfurter Kreis, Sektion Bad Homburg: Sylwia Kuta und Sören Tiegel.

Spiridon Frankfurt: Harald Lange.

Badminton-Verein Friedrichsdorf: Monika Krück, Oliver Krück und Maren Schröder.

BDS Friedrichsdorf: Piero Carta.

TuS Hornau: Sandra Göpfert.

TSV Ober-Erlenbach, Abt. Prellball: Winfried Zimmermann, Albrecht Amrein und Jürgen Röder.

TSV Ober-Erlenbach, Abt. Leichtathletik: Monika Fischer.

TSG Ober-Eschbach, Abt. Leichtathletik: Annette Svat.

kalender.png



X